Foto: AFP/Scanpix

Первая в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье по художественной гимнастике Евгения Канаева завершила свою спортивную карьеру, сообщает агентство "Весь спорт".

Как рассказал агентству отец Евгении Олег Канаев, уже можно говорить окончательно, что его дочь закончила со спортом. "Вскоре она выходит замуж — дай Бог все будет хорошо", — добавил Канаев-старший.

Разговоры о завершении профессиональной карьеры Канаевой пошли еще ранней весной, однако сама спортсменка долго не могла принять окончательное решение. И вот, похоже, точка поставлена.

На вопрос, существует ли вероятность, что Евгения сейчас выйдет замуж, родит ребенка, а затем вернется в спорт и поедет за третьей победой на Олимпиаду в Рио-2016, ее отец ответил: "Даже не знаю. И никто не знает. Как об этом можно сейчас говорить? Хотя одна белорусская "художница" вернулась после родов.

Сейчас Евгении Канаевой 23 года, но за это время она успела выиграть два олимпийских золота и стать первой в истории художественной гимнастики, кому это удалось сделать в индивидуальном первенстве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!