Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Известный рэпер 50 Cent предложил знаменитому американскому боксеру Флойду Мейвезеру-младшему прочитать на публике без запинок хотя бы одну страницу из "Гарри Поттера", сообщает Newsru.com.

В случае принятия вызова музыкант перечислит 750 тысяч долларов в благотворительный фонд. Рэпер прозрачно намекнул, что Мейвезер малообразован и у него проблемы с речью.

Флойд Мейвезер-младший считается лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. За свою карьеру на профессиональном ринге он провел 46 боев и во всех одержал победы, в том числе 26 — нокаутом.

Ответ Мейвезера не заставил ждать. В интервью Daily Mail от сказал следующее: "Я читал бы идеально, если бы зарабатывал этим на жизнь, кормил бы этим свою семью. Интеллект и образование — разные вещи. Мне нравится то, чем я занимаюсь. А на таких людях не собираюсь зацикливаться. Выполняю свою работу и забочусь о благополучии моих близких. Ничто не собьет меня с верного пути. Так что на клоунаду не обращаю внимания. Это годится для цирка. Моя же задача — быть сосредоточенным на боксе. Если я на самом деле не умею читать, то мои достижения еще более удивительны. Высмеивать человека за неумение читать — это не смешно, а трагично".

Любопытно, что раньше 50 Cent и Мейвезер были друзьями, но в последнее время по одним им известным причинам стали обмениваться колкими комментариями, которые все чаще становятся достоянием общественности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!