Foto: Reuters/Scanpix
Врач испанской ”Барселоны” Рамон Кугат заявил, что перелом ноги, полученный форвардом команды Давидом Вильей в декабре прошлого года на клубном чемпионате мире в Японии, мог привести к гораздо более серьезным последствиям.

”Вилья мог потерять ногу. Из Японии он тогда возвращался на самолете, а давление на такой высоте может нанести серьезное повреждение”, приводит слова Кугата Sports.ru со ссылкой на издание Sexta.

Давид Вилья полностью восстановился от травмы лишь спустя восемь месяцев, а впервые появился на поле 11 августа. Спустя неделю нападающий ”Барсы” сыграл уже в первом официальном матче (против "Реал Сосьедада") выйдя на замену.

Рамон Кугат отмечает, что нынешний наставник ”сине-гранатовых” Тито Виланова очень разумно подошел к выздоровлению лучшего бомбардира в истории сборной Испании. ”Он выступил в этом процессе своего рода архитектором. Игровое время тренер предоставлял подопечному по науке”, — отметил врач ”Барсы”.

Вилья является лучшим бомбардиром чемпионата Европы-2008 (4 мяча) и с 5 голами разделил первенство с Томасом Мюллером, Уэсли Снейдером и Диего Форланом на ЧМ-2010.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!