Foto: Reuters/Scanpix

36-летний нападающий Мирослав Клозе объявил о завершении карьеры в сборной Германии, сообщил сегодня официальный сайт Немецкого футбольного союза (DFB).

Мирослав Клозе помог сборной Германии выиграть чемпионат мира-2014 в Бразилии, а сам, забив по ходу турнира два мяча, стал самым результативным игроком в истории мировых первенств. На счету немецкого форварда теперь значится 16 голов на четырех ЧМ (2002, 2006, 2010, 2014). Предыдущее достижение принадлежало бразильцу Роналдо (15 голов).

За бундестим Клозе выступал с 2001 года и за это время провел 137 матчей и забил 71 мяч. Это лучший показатель результативности в истории сборной Германии.

"Завоевав титул на чемпионате мира в Бразилии, я осуществил свою детскую мечту. Я горд и счастлив, что мне удалось принять участие в этом успехе немецкого футбола. Это было уникальное и замечательное время, я пережил много незабываемых моментов в сборной. Последние недели наслаждался победой. Для меня не может быть лучшего времени, чтобы оставить национальную команду", — цитирует Клозе "Интерфакс".

Что касается дальнейших планов, то Мирослав Клозе собирается отыграть еще один сезон (он выступает за итальянский "Лацио"), после чего повесит бутсы на гвоздь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!