Foto: RIA Novosti/Scanpix

Нападающий московского хоккейного клуба "Динамо" Михаил Анисин, ставший в прошлом сезоне лучшим снайпером Кубка Гагарина, не явился в расположение команды после отпуска.

"Бело-голубые" вышли из отпуска вчера и начали проходить плановый углубленный медосмотр. Однако 24-летний Анисин на него не прибыл. В клубе попытались с ним связаться, но пока безуспешно.

В тоже время, главная причина отсутствия игрока, похоже, кроется в том, что хоккеист и клуб так и не сумели договориться по контракту. Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов в разговоре со "Спорт-Экспрессом" заявил, что Анисин требует неподъемную зарплату.

"Он категорически не согласен с тем контрактом, который им же подписан. Мы предложили Анисину сумму в четыре раза больше той, которая была прописана в контракте. Он же требует увеличить ее в 8 раз. Все права на Анисина у "Витязя" мы выкупили. И вдруг — такой поворот. Мы очень удивлены. Трудно сказать, как будут развиваться события — но пока он даже не выходит на связь. Сейчас, согласно регламенту КХЛ, пока Анисин не появится в клубе, ему будут начисляться прогулы. Каждый день хоккеиста стоит денег — какая сумма набежит, та и будет вычтена из зарплаты. Надеюсь, Михаил образумится", — цитирует Сафронова "С-Э".

Напомним, что сезон-2011/12 Анисин начал в чеховском "Витязе", но в январе 2012 года перебрался в московское "Динамо" под руководство Олега Знарка и Хария Витолиньша. Вместе со столичной командой форвард выиграл Кубок Гагарина, став лучшим снайпером плей-офф (14 шайб в 21 матче). После окончания сезона "Динамо" объявило, что Анисин продолжит играть в московском клубе. Позже КХЛ сделало заявление, что права на хоккеиста все-таки принадлежат "Витязю". И только 9 июля стало известно, что "Динамо" все же приобрело права на хоккеиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!