Фото: AP/Scanpix
В стартовом матче 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги московский "Спартак" потерял важные очки в борьбе за третье место.

"Красно-белые" с Валерием Карпиным на трибуне гостили в Саранске у одного из аутсайдеров турнира "Мордовии". Все поначалу складывалось в пользу "Спартака": быстрый и красивый гол в исполнении Макгиди, заметный территориальный перевес, а потом все вдруг рухнуло.

На 39-й минуте матча против Макгиди жестко сыграл футболист "Мордовии" Владимир Божович, а ирландец совершил ответный удар, за что получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве.

Во втором тайме "Мордовия" побежала отыгрываться и сумела не только это сделать, но забить еще второй мяч и одержать победу — 2:1.

Теперь у "Мордовии" появились некоторые шансы на спасение от вылета, а "Спартак" не сумел догнать идущий на третьем месте махачкалинский "Анжи".

Премьер-лига России (27-й тур):

Мордовия — Спартак 2:1 (0:1)
Голы: Пазин (49), Оприца (70) — Макгиди (6)

Мордовия: Юрченко, Осипов, Шитов, Божович, Хубутия, Пазин, Кузнецов (Будников, 26), Панченко (Р-м Мухаметшин, 89), Ал.Иванов (Бобер, 72), Оприца, Р-н Мухаметшин.

Спартак: Дикань, Боккетти, Макеев, Брызгалов, Вукоевич (Уорис, 84), Чельстрем (Кариока, 66), Макгиди, Хурадо, Д.Комбаров, Яковлев, Ари (Дзюба, 73).

Предупреждения: Божович (39), Макеев (48), Хурадо (58), Будников (62), Юрченко (85), Боккетти (86).
Удаление
: Макгиди (39).
3 мая. Саранск. "Старт"
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !