В 26-м туре чемпионата Испании по футболу мадридское дерби "Атлетико" — "Реал" завершилось вничью (2:2). Гости вышли вперед на 3-й минуте (Бензема), "Атлетико" усилиями Коке и Габи к перерыву забил дважды, а на 82-й минуте окончательный счет установил Криштиану Роналду. В 22-х матчах португалец забил 23 гола и является лучшим бомбардиром Примеры.

"Матрасники" впервые с сезона-2006/07 не проиграли "Королевскому" клубу в обоих матчах чемпионата. В первом круге этого сезона "Атлетико" выиграл у "Реала" (1:0) на "Сантьяго Бернабеу".

"Реал" сохранил лидерство в чемпионате (64 очка), а "Атлетико" (61) опередила "Барселона" (63). Каталонцы дома разгромили "Альмерию" — 4:1. Один из голов со штрафного забил нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Теперь в его активе ровно 230 голов в Примере.

Месси третий в истории бомбардир Примеры: больше только у Уго Санчиса (234) и Тельмо Зарры (251).