Фото: AFP/Scanpix

Непобедимый американский боксер-профессионал, чемпион мира по трем версиям в полусреднем весе (до 66,7 килограммов) Флойд Мейвезер-младший предложил бой-реванш завершившему спортивную карьеру 42-летнему американцу Оскару Де Ла Хойе, сообщает BoxingScene.

"Он говорил, что хочет реванша. Если это действительно так, мы можем провести его в сентябре", — заявил 38-летний Мейвезер, заработавший только за последний бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо 275 млн. долларов.

Оскар Де Ла Хойя завершил карьеру в конце 2008 года, когда провел свой заключительный поединок на профессиональном ринге, проиграв техническим нокаутом в восьмом раунде как раз Мэнни Пакьяо.

С Мейвезером Де Ла Хойя встретился 5 мая 2007 года в Лас-Вегасе. Шансы Оскара на успех тогда оценивались довольно низко, но "Золотой мальчик" Де Ла Хойя неожиданно показал очень приличный бокс, а победа Мейвезеру досталась лишь раздельным решением судей. Поединок стал считаться одним из лучших в истории бокса.

В настоящий момент у Де Ла Хойи собственная промоутерская компания Golden Boy, контрактами с которой связаны более 70 боксеров.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !