Foto: stock.xchng
Мексиканский боксер-профессионал Оскар Гонсалес, попавший в больницу в результате нокаута, полученного в субботнем бою с соотечественником Хесусом Галисией, был отключен от аппаратов искусственного жизнеобеспечения в связи с отсутствием активности мозга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на промоутерскую компанию Canelo promotions.

Гонсалес 1 февраля проиграл Галисии нокаутом в 10-м раунде. Он потерял сознание на ринге, после чего был доставлен в больницу с диагнозом "кровоизлияние в мозг".

Спустя 36 часов медики приняли решение отключить боксера от системы жизнеобеспечения, так как констатировали отсутствовала активности мозга. Вдобавок оказалось, что боксер перенес сердечный приступ.

Тело Гонсалеса доставят в его родной город Тепик, где будет кремировано. Семья Гонсалеса получит $ 50 тысяч страховки от Всемирного боксерского совета, поскольку бой проходил под эгидой этой организации (за чемпионский титул WBC Silver).

На профессиональном ринге Гонсалес одержал 23 победы (14 — нокаутом) и потерпел 3 поражения. Проигрыш Галисии стал первым досрочным в его карьере и последним.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!