Менеджер Дениса Лебедева Владимир Хрюнов ответил на критику в адрес команды российского боксера, которая, несмотря на серьезное рассечение в области глаза у их подопечного, не остановила бой против панамца Гильермо Джонса.

Напомним, что в пятницу Денис Лебедев проиграл в Москве Гильермо Джонсу техническим нокаутом в 11-м раунде, не сумев защитить чемпионский пояс по версии WBA.

Лебедев получил рассечение брови уже в первом раунде, но продолжал самоотверженно боксировать, хотя к концу боя гематому на его лице уже было видно со спины.

"Никто не ставит под сомнение, что здоровье боксера — это первостепенно. Нужно понимать, что все живые люди и кого-то из тех, кто находился в углу Лебедева, может быть, захлестнули эмоции. Денис вел по очкам, и все надежды были связаны с победой", — пытался Хрюнов в интервью ИТАР-ТАСС оправдать действия команды россиянина.

Сейчас, по словам менеджера, Денис Лебедев чувствует себя хорошо, но находится еще в больнице. "Думаю, он пробудет там еще несколько дней. Но это связано исключительно с гематомой на его лице", — заверил Хрюнов.

Лебедев — Джонс (10-11 раунды)
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !