Foto: Reuters/Scanpix

Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Тим Томас проигнорировал встречу своей команды с президентом США Бараком Обамой. На такой шаг известный голкипер пошел в знак протеста против политики федеральных властей.

По мнению Томаса, правительство "вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей". Он подчеркнул, что подобное происходит на уровне всех трех ветвей власти. По словам Томаса, нынешняя политика противоречит конституции США и взглядам отцов-основателей государства на федеральное правительство, говорится в заявлении хоккеиста, которое размещено на сайте "мишек".

"Поскольку такова моя точка зрения, я как свободный гражданин воспользовался правом не посещать Белый дом", — заявил Томас и не пришел 23 января в Белый дом на встречу президента США Барака Обамы с хоккеистами "Бостон Брюинс".

В прошедшем сезоне-2010/11 "Бостон" впервые за последние 39 лет завоевал Кубок Стэнли. Тима Томаса тогда признали лучшим игроком всего плей-офф (Конн Смайт Трофи), а еще он был во второй раз был удостоен звания лучшего вратаря чемпионата (Везина Трофи).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!