Foto: RIA Novosti/Scanpix

Скандально известный российский боец ММА Александр Емельяненко освободится из колонии по УДО после двух с половиной лет проведенных в заключении за совершение насильственных действий сексуального характера, сообщает "Интерфакс".

Такое решение принял Борисоглебский суд Воронежской области. Таким образом, младший брат Федора Емельяненко оставшуюся часть срока (2 года 23 дня) будет отбывать на исправительных работах.

За свою карьеру в ММА Александр Емельяненко провел 30 боев и одержал 23 победы. И сразу пошли разговоры, как быстро он может вернуться на ринг. Менеджер бойца Олег Раевский в разговоре с Championat.com заявил, что в планах уже намечена организация турнира под эгидой компании „Коллизей", главным событием которого станет бой с участием Александра. Ориентировочная дата — январь 2017 года.

Александр Емельяненко был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных в части 1 статьи 132, части 2 статьи 325 и части 2 статьи 230 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, похищение паспорта и склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ). 19 мая 2015 года был приговорен к 4,5 годам колонии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!