Foto: Reuters/Scanpix

Известный колумбийский гонщик Хуан Пабло Монтойя, до 2006 года выступавший в "Формуле-1", попал в аварию на стартовом этапе заокеанской серии гонок NASCAR, сообщает ESPN.

Начальную 500-мильную гонку нового сезона на овале Дайтоны впервые в истории серии пришлось перенести с воскресенья на ночь понедельника из-за непрекращающегося дождя.

Монтойя не справился с управлением на 158-м по счету круге и врезался в один из служебных грузовиков, сушивших трассу от пролитого масла. Из-за столкновения произошел взрыв: в "сушилке" находились 200 галлонов топлива (см.видео).

По счастливой случайности колумбийскому пилоту удалось выбраться целым и невредимым (чего не скажешь о его машине), а вот водитель служебного автомобиля был госпитализирован, однако сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Сам Хуан Пабло Монтойя после инцидента отметил: "Я уже врезался во многое, но в "сушилку"?! Ощущения были странные, и машину занесло вправо как раз в тот момент, когда я говорил с командой о наличии неисправности".

Что касается итогов самой гонки, то победу на овале Дайтоны праздновал Мэтт Кенсет.

Монтойя врезается в "сушилку"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!