Foto: Reuters/Scanpix

Главный тренер мадридского "Реала" португалец Жозе Моуринью продлил действующее соглашение с клубом. Как сообщает официальный сайт мадридского футбольного клуба, специалист подписал контракт сроком до 2016 года.

Жозе Моуринью возглавил клуб в 2010 году и за два сезона привел "Реал" к победам в Кубке Испании (2011 год) и чемпионате Испании (2012), причем в Примере прервал гегемонию "Барселоны" последних лет c рекордными показателями — 100 очков и 121 гол.

Однако в Лиге чемпионов с "Королевским клубом" португальцу не удалось повторить триумф, какого он добивался вместе с "Порту" и миланским "Интером", когда брал трофей. В нынешнем сезоне "сливочные" дошли до полуфинала, где по сумме двух игр уступили мюнхенской "Баварии". А в Кубке Испании-11/12 "Реал" в четвертьфинале уступил дорогу "Барсе".

"Я счастлив в "Реале". Если бы дело обстояло иначе, я бы не продлевал контракт с клубом… Это большой вызов для меня. Рад, что годы своей зрелости проведу, выполняя сложные задачи. Трудности делают меня лучше.

Задачи на следующий сезон? Мы должны улучшить командую игру, игроки должны в индивидуальном плане выйти на новый уровень, и, конечно, мы должны демонстрировать хорошую игру, чтобы нравиться публике. Думаю, что за минувший сезон "Реал" завоевал сердца многих болельщиков, потому что мы играли в лучший футбол", — цитирует Моуринью официальный сайт "Реала".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!