Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Завтра, 5 марта, по окончании заседания исполкома Федерации хоккея России министр спорта РФ Виталий Мутко и президент ФХР Владислав Третьяк встретятся с главным тренером московского "Динамо" Олегом Знарком.

На исполкоме члены ФХР должны будут заслушать отчет нынешнего тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова по выступлению команды на зимних Олимпийских играх.

Как известно, российская сборная выбыла из турнира еще в четвертьфинале, уступив финнам. Сразу после игры Билялетдинов заявил о желании остаться в сборной. Однако через некоторое время Мутко анонсировал отставку тренера заявив, что Билялетдинова не сильно хочет оставаться на своем посту.

Наиболее реальным кандидатом на пост главного тренера сборной России назывался Олег Знарок. Именно с ним завтра должны встретиться Виталий Мутко и Владислав Третьяк, чтобы расставить все точки над i, сообщает "Спорт-Экспресс".

По данным российских СМИ, Третьяк согласен на совмещение Знарком постов в клубе и в сборной, что ранее ФХР рассматривалось как негативным момент в руководстве национальной командой. Если Знарок возглавит сборную России, то наверняка в тренерский штаб войдет и его помощник Харий Витолиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!