Foto: AFP/Scanpix/LETA
Мюнхенская "Бавария" заключила трехлетний контракт с 18-летним полузащитником Даниэлем Онтужансом, родившимся в Латвии, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу клуба.

Онтужанс с детства тренируется в системе "Баварии". Его карьера в мюнхенском клубе началась с детской команды U-11. Прошлый сезон полузащитник провел в команде из игроков не старше 19 лет.

Контракт с футболистом подписан до 30 июня 2021 года.

"У Даниэля большой потенциал. Мы уверены, что он готов сделать новый шаг на пути к взрослому уровню вместе с нами", — заявил спортивный директор "Баварии" Хасан Салихамиджич, забивший 30 мячей в 234 матчах за "Баварию" с 1998 по 2007 год.

"Я очень рад, что мне оказали доверие, которое позволит и дальше выступать за "Баварию. Счастлив, что представляю этот великий клуб", — добавил Онтужанс, который не играл за Латвию на юношеском уровне, но выступал за сборную Германии U-16.

В этом году "Бавария" стала чемпионом Германии в шестой раз подряд. В Лиге чемпионов мюнхенцы дошли до полуфинала, где проиграли будущему победителю турнира — мадридскому "Реалу".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!