Foto: AFP/Scanpix
Вчера в Манчестере чествовали медалистов олимпийской и паралимпийской сборных Великобритании в Рио-2016 и на "Парад героев" проникли два самозванца, нацепившие пластиковые медали, сообщает Sky News.

Двое мужчин (их имена не называются) миновали усиленную охрану и сумели проникнуть на платформу с олимпийскими чемпионками по хоккею на траве и представителями национальной команды по современному пятиборью, которая двигалась по улицам города.

На самозванцах была также форма национальной команды Великобритании. Неизвестные лица привлекли внимание представителей СМИ. Журналисты задали вопрос незнакомцам, какой вид спорта они представляют. Мужчины ответили — фехтование, но были быстро разоблачены. Тогда шутники объяснили, что это просто розыгрыш и пообещали сойти на ближайшей остановке.

Вторая часть чествования олимпийской команды Великобритании должна пройти на Трафальгарской площади в Лондоне, после чего спортсмены нанесут визит королеве Елизавете II. Так что полиции теперь придется смотреть в оба, чтобы в столице не повторился подобный инцидент.

На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро олимпийская сборная Великобритании завоевала 67 медалей (27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых) и заняла второе место в общекомандном зачете (после США).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!