Foto: Itar-Tass/Scanpix
Определились три участника второго этапа квалификации олимпийского хоккейного турнира в Сочи. Ими стали сборные Украины, Голландии и Великобритании, причем последняя приедет в феврале будущего года в Ригу, чтобы побороться за путевку на Игры-2014.

Британские хоккеисты оказались сильнее в предварительном отборочном раунде, который прошел в японском Никко. Там они переиграли Румынию (3:0), Японию (2:1), но уступили Южной Корее (4:5Б) и тем не менее, оказались на первом месте. Теперь в феврале сборная Великобритании поспорит за олимпийскую путевку в Сочи в Риге вместе с командами Латвии, Франции и Казахстана.

Украина одержала три победы в трех матчах в родном Киеве и сумела опередить соперников из Польши, Испании и Эстонии. Теперь украинским хоккеистам предстоит проверка сил в олимпийской квалификации с более сильными соперниками — командами Беларуси, Дании и Словении.

Сенсационно завершился предварительный отбор в Будапеште, где в последнем туре хозяева турнира венгры уступили голландцам в серии буллитов (6:7), а с ним и путевку в следующий раунд. Сборной Голландии в феврале 2013-го играть за место на ОИ-2014 с Австрией, Германией, Италией.

Далее из каждой группы путевку в Сочи-2014 завоюет только ее победитель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!