Foto: Reuters/Scanpix

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа не успел перейти в мадридский "Реал" до закрытия летнего трансферного окна из-за несвоевременного оформления документов, которые дошли с получасовым опозданием.

По данным британского телеканала Sky Sports, "МЮ" и "Реал" за полчаса до закрытия окна согласовали стоимость Де Хеа на отметке 25 миллионов евро. Сделка также включала в себя переезд голкипера мадридцев Кейлора Наваса в Манчестер.

Сторонам потребовалось оформить множество документов, а на регистрацию трансфера в испанской Ла Лиге времени и не хватило.

Издание AS утверждает, что опоздание на 28 минут произошло по вине манкунианцев, которые задержали документы Де Хеа. Пресс-служба "МЮ" в ответ сообщила, что документы в Мадрид были отправлены вовремя и при необходимости офис "красных дьяволов" готов предоставить все доказательства этого.

Возможно, задержка с регистрацией трансфера произошла из-за технического сбоя. Если это так, то оба клуба еще могут обратиться в руководство УЕФА с просьбой дать возможность завершить. Однако до сих пор еще не было прецедента, чтобы в подобной ситуации переход все-таки состоялся.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!