Foto: AFP/Scanpix

Украинский боксер Владимир Кличко и действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA британец Тайсон Фьюри окончательно согласовали дату проведения боя-реванша.

Поединок должен пройти 29 октября на "Арене Манчестер" в Англии, сообщает Кличко на своей странице в Facebook.

Первоначально второй бой этих боксеров должен был состояться 9 июля в Манчестере, но был отложен до октября под предлогом травмы лодыжки у британца. По другой информации причиной отмены поединка стал допинг, обнаруженный в пробе Фьюри.

Тайсон Фьюри выиграл у Кличко-младшего 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе единогласным решением судей, отобрав заодно все титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту с обязательным претендентом, украинцем Вячеславом Глазковым.

Обе стороны отмечают, что остались довольны достигнутой договоренностью по второму бою и рады, что наконец-то наступила ясность.

В активе Фьюри на профессиональном ринге 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях, в послужном списке Владимира Кличко — 64 победы (54 — нокаутом) в 68 боях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!