Немецкая теннисистка Сабин Лисицки в матче против швейцарки Белинды Бенчич во втором круге турнира WTA Aegon Classic в британском Бирмингеме установила рекорд Женской теннисной ассоциации по числу эйсов в одиночном разряде.

Находящая на 19-м месте в мировом рейтинге Лисицки подала на вылет аж 27 раз, что помогло ей обыграть 31-ю ракетку мира Бенчич со счетом — 6:1, 7:6 (7-4).

Теперь это новый рекорд WTA, а предыдущий принадлежал американке Серене Уильямс, 24 раза подавшей навылет в полуфинале Уимблдона-2012 против белоруски Виктории Азаренко. В этом сезоне до сих пор самое большое число эйсов было у голландки Михаэллы Крайчек.

Это не первый рекорд Сабин Лисицки. При росте 178 см и весе 70 кг у нее еще и одна из наиболее мощных подач в женском теннисе. Например, в прошлом году в поединке против сербки Аны Иванович в Стэнфорде немка установила рекорд скорости подачи всех времен среди женщин-теннисисток — 131 миля в час (210,78 км/ч). Прежнее достижение принадлежало Винус Уильямс (207,9 км/ч) и продержалось семь лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!