Foto: Reuters/Scanpix

До сих пор не знающий поражений на профессиональном ринге 38-летний американский боксер Флойд Мейвезер-младший объявил дату завершения своей боксерской карьеры, сообщает Boxingscene.com.

Неоднократно признававшийся лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории американец провел до сих пор 47 боев и во всех одержал победы (26 — нокаутом). Следующий, давно ожидаемый любителями бокса поединок, Мейвезер должен провести 2 мая в Лас-Вегасе против филиппинца Мэнни Пакьяо. После этого Флойд собирается выйти на ринг 12 сентября и повесить перчатки на гвоздь.

Причин для этого несколько. Первая — это то, что на этом истекает контракт американца с каналом Showtime. Вторая причина — отсутствие мотивации для продолжения карьеры. Мейвезера заставит изменить решение разве что поражение от Пакьяо, тогда непременно напрашивается матч-реванш.

В 12-раундовом бою Мейвезер — Пакьяо на кону будут сразу три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг — по версиям WBA и WBC, которыми владеет американец, и пояс WBO, принадлежащий филиппинцу

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!