На шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце 21 января прошли две гонки. В мужском масс-старте на 15 км победил немец Андреас Бирнбахер, а женскую эстафету выиграла команда Франции.

Француженки одержали первую за пять лет победу в эстафете на этапе Кубка мира. Финишировавшей второй команда Беларуси уступила 2,5 секунды и показала свой лучший результат в истории: до этого она не поднималась выше третьего места.

Команда России в сезоне-2011/12 в третий раз подряд финишировала на подиуме (1-0-2). Сборная Германии же ни разу в нынешнем сезоне не смогла попасть в призы (четвертое место и два шестых).

Мужской масс-старт получился не менее интригующим. На последний отрезок дистанции фактически вместе уходили пятеро — француз М.Фуркад, швед Линдстрем, россиянин Шипулин, немец Бирнбахер и чех Шлезингр. Призеры определились лишь в финальной горе перед самым финишем — немец оказался чуть быстрее Шипулина, а тот — М.Фуркада.

В целом результаты гонки на 15 км оказались плотными. В пределах минуты от победителям финишировали 16 участников, а в двух — 27 биатлонистов. Вновь не слишком успешно пробежали норвежцы: лучший результат показал Бьорндален, замкнувший десятку.