Foto: AP/Scanpix

Немецкий гонщик Mercedes Нико Росберг, впервые ставший в этом году чемпионом мира, сегодня на официальной церемонии вручения призов FIA Gala в Вене объявил, что завершает карьеру.

"Я решил завершить свою карьеру в "Формуле-1". Два предыдущих года я проигрывал Льюису (Хэмилтону) и это были очень сложные моменты для меня, но они еще сильнее наполняли меня мотивацией. Я вложил в нынешний сезон абсолютно все, это было очень сложно. В этом году я показал максимум, в этом я не сомневаюсь. Теперь я осуществил свою детскую мечту и не желаю вновь посвящать себя этой цели. Исполнительный директор Mercedes Тотто Вольф понял меня и принял мое решение", — приводит слова Росберга F1i.com.

Британский гонщик Льюис Хэмилтон заявил, что уход немца Росберга из спорта после первой в карьере победы в "Формуле-1" не стал для него сюрпризом.

"Спорту будет его не хватать, но я желаю ему всего наилучшего. Я уверен, многие люди были удивлены его решением. Однако для меня это не стало сюрпризом, потому что я знаю его уже очень давно. Он победил меня в первый раз за 18 лет, и поэтому не сюрприз, что он решил прекратить выступления. Также у него есть семья, на которой можно сконцентрироваться, и, вероятно, он желает больше детей. "Формула-1" забирает очень много твоего времени", — заявил британец, подчеркнув, что ему будет не хватать соперничества с немецким гонщиком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!