Foto: Itar-Tass/Scanpix
История конфликта между форвардом московского "Динамо" Михаилом Анисиным и клубом в лице гендиректора Андрея Сафронова получила продолжение.

Отец Михаила, известный в прошлом хоккеист Вячеслав Анисин, заявил изданию "Спорт-Экспресс ", что его сын не будет играть в столичном "Динамо".

По словам Анисина-старшего, его сына все устраивает в "Динамо", кроме генерального директора клуба Андрея Сафронова. Узнав о желании Михаила увеличить зарплату, Сафронов обозвал его "нулем" и пообещал "сгноить", как в свое время это сделал с голкипером Михаилом Бирюковым (ныне выступает за "Югру"). После такого общения Анисин-младший заявил отцу, что не будет играть и "за сто миллионов". По информации "Советского спорта", 24-летний нападающий, ставший лучшим снайпером Кубка Гагарина-2012, выразил желание получать $ 2 миллиона за сезон, при этом клуб ему предлагал контракт на $ 1 миллион.

Напомним, что хоккеисты московского "Динамо" 11 июля вышли из отпуска, но Анисина среди игроков не оказалось. Теперь, по словам агента игрока, Вячеслава Махренского, Михаил и не собирается присоединяться к "бело-голубым". И еще агент опроверг высказывание Сафронова, что его клиент требовал увеличения зарплаты в восемь раз, заявив: "Это вранье".

Дальнейшая картина не совсем понятна. Если Михаил Анисин действительно не собирается играть в московском "Динамо", то и в любом-другом клубе КХЛ при наличие действующего контракта он это сделать не может. Разве что, если в "Динамо" сами не решат обменять игрока. Но Сафронов уже категорически отверг такой вариант. В этом случае Анисину остается только своевольно уехать за океан и пробовать пробиваться там.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!