Foto: AP/Scanpix/LETA
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов заявил, что дерется за свое наследие и выйдет на бой с ирландским чемпионом Конором Макгрегором бесплатно.

"Сколько денег я хочу? Ноль. Я дерусь за свое наследие, за историю, за людей", — цитирует Нурмагомедова TMZ. Россиянин добавил, что Макгрегор "может драться только с 45-летним Флойдом Мейвезером или марихуана-парнем Нейтом Диасом".

Как уже сообщалось, на днях россиянин и ирландец обменялись оскорбительными репликами в Twitter. Макгрегор назвал Нурмагомедова бомжом и собачьим дерьмом. Тот в ответ попросил ирландца "заткнуться" и добавил к сообщению пиктограмму петуха.

На следующий день Макгрегор сделал новый выпад в сторону российского бойца. "Я убью твоих домашних животных и буду носить их шкуры как пальто", — написал он. Ирландец добавил провокационную фотографию. На ней он с чемпионским поясом убегает от Нурмагомедова, который едет верхом на медведе.

Макгрегор завершил карьеру после нашумевшего боя с боксером Флойдом Мейвезером, но пообещал вернуться и сразиться с Нурмагомедовым за хороший гонорар. "Заплатите мне столько, сколько я стою, и король вернется!" — написал он в Twitter.

По словам Нурмагомедова, титульный бой, скорее всего, состоится в апреле или мае. Если Макрегор откажется возвращаться в октагон, то Хабибу придется драться с американцем Тони Фергюсоном, владеющим поясом временного чемпиона UFC.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!