Прошедшей ночью за океаном в регулярном чемпионате НХЛ прошли три матча. На стадионе бейсбольного клуба "Янки" в присутствии 50 тысяч зрителей состоялось нью-йоркское дерби.

"Рейнджерс" одержал волевую победу над "Айлендерс" — 2:1, хотя счет и открыли на 38-й минуте "островитяне" (отличился Брок Нелсон). Но спустя 40 секунд "рейнджеры отыгрались усилиями Бенуа Пуйо. В третьем периоде Даниэль Карсилло переиграл голкипер Евгения Набокова еще раз и установил окончательный результат, а вратарь "синерубашечных" Хенрик Лундквист с 30 спасениями был признан второй звездой дня.

Героем дня и первой звездой назван голкипер "Эдмонтона" Бен Скривенс, отразивший 59(!) бросков хоккеистов "Сан-Хосе". Не в последнюю очередь, благодаря ему, аутсайдер Западной конференции обыграл "акул" всухую — 3:0. Скривенс стал новым рекордсменов НХЛ по
по количеству сэйвов в матче, в котором его команда не пропустила. Рекорд же по количеству отбитых бросков за один матч регулярного чемпионата принадлежит Сэму Лопрести, выступавшему в 1940-е годы за "Чикаго Блэкхокс". 4 марта 1941 года в игре с "Бостон Брюинс" он парировал 80 бросков, что, впрочем, не принесло его команде победы (2:3).

В последнем матче дня "Чикаго" прервал серию неудач и одержал волевую победу в Ванкувере над местным "Кэнакс" — 5:2.