Хоккеист клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" Томаш Плеканец забил гол в свои ворота в последнем матче чемпионата с "Бостон Брюинс". Голкипер "канадцев" Кэри Прайс не ожидал такого подвоха от одноклубника.

Произошло это в первом периоде, когда на табло еще красовались нули. В зоне "Монреаля" было вбрасывание, Плеканец его выиграл и отправил шайбу назад. На ее пути был только голкипер Прайс, сыгравший очень неуклюже в данном эпизоде.

Несмотря на явный автогол, шайба была записана на счет центрфорварда "Бостона" Патриса Бержерона, который и проиграл вбрасывание Плеканецу.

Тем не менее, чешский форвард сумел реабилитироваться в этом матче, забросив в ворота "Бостона" вторую и, как оказалось, победную шайбу своей команды — 2:1.

В итоге Томаш Плеканец был признан лучшим игроком встречи, а Прайса, который отбил 29 из 30 бросков, признали второй звездой матча. Хотя при счете 1:1 Прайс едва не начудил опять, но сам же успел исправить свой ляп.

Помимо всех этих событий в конце второго периода в продолжительной драке сошлись ПиКей Суббан и Брэд Марчанд (см.видео).

Монреаль — Бостон 2:1