Foto: AFP/Scanpix
Очередной раунд переговоров между руководством Национальной хоккейной лиги и профсоюзом игроков об окончании локаута завершился безрезультатно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представители сторон встречались на этой неделе в нью-йоркской штаб-квартире НХЛ в среду и четверг. На продолжавшихся несколько часов переговорах затрагивались лишь второстепенные вопросы. Тогда как главный — новый коллективный договор — даже не обсуждался.

Как отмечают наблюдатели, каждая из сторон ждет новых предложений для обсуждения, но сделать первый шаг никто не желает. Более того, переговоры, похоже, заходят в тупик. Например, профсоюз предложил провести новые переговоры в пятницу, однако руководство лиги отказалось.

"Не думаю, что есть смысл проводить встречи на регулярной основе до тех пор, пока мы не начнем обсуждать главные вопросы", — отметил заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли.

Новый сезон-2012/13 в НХЛ должен был начаться еще вчера, 11 октября. По оценке представителей лиги, убытки в результате локаута составляют уже порядка $ 250 миллионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!