Президент футбольного клуба ЦСКА (Москва) Евгений Гинер рассказал "Спорт-Экспрессу", за что в начале месяца был переведен из основного состава в молодежную команду Павел Мамаев.

Оказалось, что Мамаев был наказан за то, что в матче чемпионата России от 10 сентября против московского "Динамо" "снимал трусы с соперника на чужой половине поля". За то нарушение одноклубник латвийского полузащитника Александра Цауни получил желтую карточку, которую Гинер назвал глупой.

И все-таки как-то не вяжутся слова Гинера с санкциями в отношении Мамаева, которые последовали спустя почти месяц после той провальной игры армейцев (тогда они уступили динамовцам — 0:4). При этом, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий ранее объяснял наказание Мамаева дисциплинарными причинами, не уточняя каких-либо подробностей.

Накануне игры в рамках Лиги чемпионов с "Трабзонспором" Мамаева вернули из молодежной команды. Вчера он вышел в стартовом составе и был заменен в середине второго тайма, а игра завершилась победой ЦСКА — 3:0. Один из мячей, напомним, забил Александр Цауня.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !