Фото: DELFI
Олимпийская чемпионка по плаванию француженка Лор Маноду была задержана в сувенирном магазине парижского Диснейленда, сообщает французское радио Europe 1. В сумочке спортсменки был обнаружен неоплаченный товар на сумму 200 евро.

28-летняя спортсменка была поймана на выходе из одного из сувенирных магазинов в парке развлечений вместе с четырехлетней дочерью и подругой. При выходе из магазина сотрудники безопасности осмотрели Маноду, обнаружив в ней неоплаченный товар на сумму 200 евро.

В результате Лор Маноду согласилась оплатить эту сумму, а после этого была доставлена в полицейский участок для профилактической беседы. Завершив ее, полиция отпустила известную спортсменку, ограничившись предупреждением.

Лор Маноду является трехкратной чемпионкой мира и девятикратной чемпионкой Европы. На Играх 2004 года в Афинах спортсменка завоевала золото на дистанции 400 метров вольным стилем, а также еще серебро и бронзу, став второй француженкой в истории, выигрывавшей сразу три медали на одной Олимпиаде. Профессиональную карьеру Маноду завершила в январе прошлого года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !