Foto: Itar-Tass/Scanpix
Магнитогорский "Металлург" заключил контракты с нападающим Максимом Сушинским и защитником Олегом Твердовским. Ранее оба хоккеиста выступали за уфимский "Салават Юлаев", но несколько дней назад были отчислены.

Контракты с Сушинским и Твердовским "Магнитка" заключила до конца сезона, то есть на пять ближайших месяцев, информирует официальный сайт "Магнитки".

Как сообщалось, Твердовский и Сушинский сначала были выставлены "Салаватом" на драфт отказов, а затем переведены в "Торос", выступающий в ВХЛ. Позже уфимский клуб расторг контракты с обоими.

В нынешнем сезоне Сушинский провел 25 матчей и набрал 16 (6+10 очков), в прошлом сезоне он выступал за питерский СКА. А Твердовский играл в Уфе с 2007 года, провел 226 матчей, забросил 35 шайб и отдал 31 результативную передачу.

В начале ноября в "Салавате Юлаеве" произошла смена главного тренера. После увольнения Сергея Михалева временно исполняющим обязанности наставника был назначен Венер Сафин, который позднее был утвержден в должности. В настоящее время "Салават" занимает шестое место в Восточной конференции, "Металлург" — 8-е (42 очка против 39).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!