Фото: Reuters/Scanpix

Результаты жеребьевки финальной части чемпионата мира-2014 могли быть сфальсифицированы, пишет "Советский спорт" со ссылкой на испанское издание El Mundo Deportivo.

Незадолго до жеребьевки (прошла 6 декабря) в Twitter появился аккаунт "Бразилия-2014 Мошенничество". В этом блоге было написано, что Аргентина попадет в группу F, также были названы ее соперники: Иран, Босния и Нигерия. Также там было объявлено, что именно Италия попадет во вторую корзину.

В воскресенье появилось видео, на котором показаны возможные манипуляции с жеребьевкой. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вскрывал шары так, что камера не могла зафиксировать этот момент (видео см.ниже).

Предполагается, что у него на столе лежали названия тех стран, которые должны были попасть в ту или иную группу.

Отметим, что многим будущим участникам бразильского мундиаля откровенно нечего жаловаться на результаты жеребьевки. Например, сборная России получила в соперники команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи. По мнению большинства экспертов, такой расклад не должен помешать подопечным Фабио Капелло выйти из группы. А вот кому не повезло, так это участникам будущего квартета D, куда жребий свел сборные Уругвая, Англии, Италии и Коста-Рики.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !