В отборочном квалификации на чемпионат мира-2018 по футболу в Южной Америке прошли матчи восьмого тура. Лидерство снова перехватил Уругвай, разгромивший дома Парагвай. Аргентина без травмированного Лионеля Месси едва сумела спасти очко на выезде против аутсайдера квалификации Венесуэлы.

Уругвайцы забили Парагваю четыре безответных мяча, два из которых на счету Кавани. А вот аргентинцы едва сумели отыграться в Мериде с 0:2 благодаря Пратто и Отаменди, но на последних минутах могли пропустить третий гол, если бы защитник венесуэльцев Виллануэва не попал в штангу — 2:2.

Осечкой Аргентины воспользовалась Бразилия, которую тащит Неймар. Он стал автором победного мяча во встрече с Колумбией (2:1), после чего пентакампеоны сравнялись по очкам с аргентинцами (по 15), а колумбийцы откатились на четвертую позицию.