Foto: AFP/Scanpix
Нападающий екатеринбургского "Автомобилиста" Эрик Беланже объявил о завершении карьеры, сообщает официальный сайт этой команды Континентальной хоккейной лиги.

Беланже за свою карьеру провел более 800 матчей в НХЛ, а этим летом решил подписать однолетний контракт с "Автомобилистом". Поначалу канадский форвард отлично смотрелся, став на турнире "Каменный цветок" лучшим бомбардиром екатеринбуржцев: 4 очка (2+2) в четырех матчах. Но стартовал новый сезон-2013/14 и Беланже не набрал за 7 матчей ни одного очка.

По словам генерального менеджера "Автомобилиста" Леонида Вайсфельда, Беланже обратился к нему с просьбой отпустить его обратно в Канаду. "Он сказал, что в 35 лет впервые уехал из Канады, а теперь скучает по семье, не может адаптироваться к новой обстановке и поэтому принял решение о завершении карьеры. Мы решили пойти ему навстречу", — добавил Вайсфельд.

Эрик Беланже играл в НХЛ с 2000 года в таких клубах, как "Лос-Анджелес Кингс", "Каролина Харрикейнс", "Атланта Трэшерс", "Миннесота Уайлд", "Вашингтон Кэпиталз", "Финикс Койотс" и "Эдмонтон Ойлерс". В общей сложности форвард провел 861 матч и набрав в них 365(140+225) очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!