Foto: USA Today Sports

Российский форвард Александр Овечкин помог "Вашингтону" одержать уверенную победу над "Сан-Хосе" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. Капитан столичного клуба забросил шайбу и отдал голевой пас, а заодно вышел на чистое 20-е место в списке лучших снайперов за всю историю.

Овечкин забил 578-й гол в карьере и обошел канадца Марка Рекки в списке лучших снайперов за всю историю. Ближайшая цель Овечкина — финн Яри Курри, на счету которого 601 гол.

Капитан "Вашингтона" — один из всего лишь двух действующих игроков в топ-20. Второй игрок — форвард "Калгари" Яромир Ягр, у которого 766 шайб. Чех занимает третье место в рейтинге лучших. Впереди два канадца — Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

"Я был удивлен, — сказал Овечкин, комментируя победную шайбу в ворота "Сан-Хосе". — У меня неважный бросок с неудобной, но этот зашел в ворота. В третьем периоде попытался повторить этот трюк, но у меня нет такого мастерства. Один раз сработало, и хорошо".

Голевой пас Алексея Емелина помогла "Нэшвиллу" победить дома "Бостон" — 5:3. "Филадельфия" прервала серию из десяти поражений, одолев на выезде "Калгари" со счетом 5:2. В еще одном матче "Айлендерс" по буллитам победил "Флориду" — 5:4.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!