В Уфе состоялся шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина по хоккею между "Салаватом Юлаевым" и казахстанским "Барысом". Уфимский клуб победил (3:2) и выиграл всю серию (4-2). В последней игре латвийский защитник "Салавата" Артур Кулда отметился результативной передачей, когда Мирнов на 42-й минуте вывел хозяев вперед.

Уфимцы в третий раз в истории КХЛ пробились в третий раунд плей-офф. В 2010 году они уступили на этой стадии "Ак Барсу", а в 2011 году выиграли Кубок Гагарина.

Соперником уфимцев по финалу Восточной конференции будет магнитогорский "Металлург", который ранее выбил из розыгрыша новосибирскую "Сибирь" (4-0). "Магнитка" имеет первый номер "посева" на Востоке, "Салават" — четвертый.

Для "Барыса" достигнутый в этом сезоне результат — наивысший в истории КХЛ: за предыдущие 5 сезонов команда ни разу не преодолевала первый раунд плей-офф Кубка Гагарина.