В регулярном чемпионате НХЛ состоялись два матча. Наиболее интересным получилась игра в Эдмонтоне, где "Нефтяники" принимали "Дьяволов".

Счет в Эдмонтоне на 3-й минуте открыл 41-летний чешский ветеран Яромир Ягр, забросивший первую шайбу за свою новую команду в НХЛ. Далее "Дэвилс" довел свой перевес до 3:0, но в третьем периоде хоккеисты "Эдмонтона" сумели в течение восьми неполных минут четырежды зажечь красный свет за воротами опытного Мартина Бродера.

За 54 секунды до сирены, правда, Патрику Элиашу удалось в меньшинстве перевести игру в овертайм, но победа все равно осталась за хозяевами льда в серии буллитов. Победный бросок на счету Джордана Эберле — 5:4.

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшемся в ночь на 8 октября, "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл в гостях "Лос-Анджелес Кингс" — 3:1. Здесь дублем отметился Брэд Ричардс.