В регулярном чемпионате НХЛ прошел очередной игровой день, вместивший в себя восемь матчей. В четвертой игре сезона счет голам открыл российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, а вернувшийся в состав "Вашингтона" Александр Овечкин забросил вторую шайбу в сезоне.

Малкин открыл счет в матче против "Оттавы Сенаторс", а "пингвины" одержали первую победу в чемпионате, выиграв со счетом 2:0. Отметим, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби за четыре прошедших игры не отметился даже результативным баллом.

Овечкин помог "Вашингтон Кэпиталс" закрепить победу над действующим обладателем Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхоукс" (4:1). Российский нападающий отметился второй в сезоне заброшенной шайбой, а его одноклубник и соотечественник Евгений Кузнецов сделал две результативные передачи. У гостей отличился швед Виктор Сведберг, которому ассистировали россияне Артемий Панарин и Артем Анисимов.

Владимир Тарасенко забросил уже третью шайбу в сезоне в пользу "блюзменов". Это помогло "Сент-Луису" обыграть "Эдмонтон Ойлерс" (4:2).

"Баффало Сэйбрз" в составе с Земгусом Гиргенсоном потерпел третье поражение в четырех первых матчах, уступив на выезде "Флориде" (2:3). Латвийский форвард провел на льду 15 минут, нанес 1 бросок, провел 4 силовых приема и заработал нейтральный показатель полезности. У "Флориды" блистали 43-летний Яромир Ягр и 20-летний русский финн Александр Барков. Первый забросил две шайбы в первом периоде и ждовел их число в только что начавшемся сезоне до четырех, а Барков-младший набрал 2 (1+1) очка и был признан второй звездой матча.