Foto: Reuters/Scanpix

Еще в недавнем прошлом самый богатый спортсмен мира американский гольфист Тайгер Вудс был арестован во Флориде за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает WPTV.

Сотрудники полиции задержали 41-летнего Вудса около трех часов ночи в понедельник, 29 мая. После семи часов, проведенных в участке, Тайгер был освобожден.

Вудс является 14-кратным победителем самых престижных соревнований у гольфистов — турниров серии "Мэйджор". Здесь он уступает только Джеку Никлаусу, в активе которого 18 титулов.

Тайгер Вудс в 2009 году стал первым в истории спортсменом-миллиардером и одновременно у него начались проблемы в семье. Шведская модель Элин Нордегрен, на которой Вудс женился в 2004-м, уличила мужа в измене. После разразившегося скандала пара какое-то время пробыла еще вместе, но известный спортсмен снова дал повод для ревности и в августе 2010 года Нодегрен и Вудс развелись. Тем временем от знаменитого спортсмена потихоньку стали отказываться спонсоры.

В апреле 2010 года Вудс попытался вернуться в большой гольф и какое-то время еще держался по годовым заработкам в топ-3. Главным образом, за счет оставшихся рекламных контрактов. Но вот, что касается спортивных результатов, Тайгеру до этого было уже очень далеко, теперь на него работало имя.

В 2013-м Тайгер закрутил роман с прославленной американской горнолыжницей Линдси Вонн, который продлился два года. Практически одновременно с окончанием этих отношений Вудс решил поставить точку и в карьере, поскольку был недоволен своей спортивной формой. За последние несколько лет гольфист перенес три операции на позвоночнике.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!