Сегодня определился первый финалист утешительного турнира Континентальной хоккейной лиги — Кубка Надежды. Им стал хабаровский "Амур".

Перед началом сегодняшней четвертой встречи полуфинальной серии турнира хабаровский "Амур" вел против екатеринбургского "Автомобилиста" 2-1.

Заключительная игра этого спора получилась увлекательной. Хабаровчане уступила 1:2 еще на пять минут до конца третьего периода, но сумели сравнять счет — 2:2. Однако в овертайме "Автомобилист" усилиями Алексея Макеева все-таки вырвал победу и сравнял счет в серии (2-2).

Согласно регламенту турнира затем состоялась серия послематчевых бросков, в которой точнее других был нападающий "Амура" Никита Гусев, ставший единственным, кто сумел реализовать свою попытку и принести дальневосточному клубу путевку в финал.

Таким образом, победитель пары "Динамо" (Минск) — "Динамо" (Рига) поедет в Хабаровск. Кто это будет окончательно — решится сегодня или завтра. Рока рижане ведут в серии 2-0.