Фото: AFP/Scanpix

Тренерский совет Союза биатлонистов России признал неудовлетворительным выступление женской команды в сезоне-2012/13, сообщает официальный сайт СБР. Правда, о дальнейшей судьбе наставников команды, где главным значится известный немецкий специалист Вольфганг Пихлер, ничего не сообщается.

На недавнем мировом первенстве в чешском Нове-Место женская сборная России не выиграла ни одной медали, а в общем зачете Кубка мира сезона-2012/13 лучшей оказалась Ольга Зайцева с 11-м местом. При этом старший тренер российской женской команды Вольганг Пихлер отказался признать выступление на ЧМ-2013 провальным. Наоборот, по его словам, российские "стреляющие лыжницы" подошли к турниру в своей лучшей форме за последний год. Просто, не повезло.

"Практически в каждой гонке у сборной были шансы на медали", — заявил Пихлер.

В то же время немецкий тренер признал провал в подготовке команды к этапу Кубка мира в Сочи, который прошел с 4 по 10 марта. Тогда, по мнению тренера, его подопечные слишком поздно прибыли на место соревнований и не успели адаптироваться к местным условиям.

Тренер по стрельбе женской сборной Павел Ростовцев на заседании совета добавил, что россиянки являются лидерами сезона по скорострельности.

Что касается выступления мужчкой сборной России в нынешнем сезоне, то здесь совет СБР выставил оценку "удовлетворительно" и признал, что команда слишком рано вышла на пик формы в этом сезоне (еще в январе).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !