Foto: Reuters/Scanpix

Польская теннисистка Агнешка Радваньска после проигранного четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии высоко оценила шансы на выход в финал своей обидчицы белоруски Виктории Азаренко и поделилась своим мнением относительно громких криков, которыми некоторые спортсменки сопровождают свои удары.

На вопрос журналистов о воплях соперниц во время розыгрыша Агнешка ответила, что успела привыкнуть к ним, правда, не ко всем. Она считает, что Женской теннисной ассоциации (WTA) пришло время принимать меры против раздражающего поведения на корте некоторых игроков.

"Я уже приспособилась к этому, особенно в играх с Викой, мы знаем друг друга много лет. Что касается Марии Шараповой, то ее крики чересчур громкие и очень раздражают. Конечно, теннис — это тяжелая работа, на которую уходит много сил, но я полагаю, совсем необязательно орать так громко", — приводит мнение Радваньски официальный сайт турнира.

Полячка добавила, что шансы ее обидчицы Виктории Азаренко пробиться в финал Australian Open-2012 достаточно высоки, особенно если она будет играть так, как в последнем матче.

Кстати, Виктория Азаренко также славится своими криками на корте, а иногда выдает выражения и покрепче (см.видео).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!