Foto: AFP/Scanpix

Польский боксер Анджей Вавжик решил встретиться с "регулярным" чемпионом мира по версии WBA россиянином Александром Поветкиным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласившись на вариант в пользу Поветкина, Вавжик отклонил предложение экс-чемпиона мира в двух весовых категориях британца Дэвида Хэя.

По словам промоутера Вавжика Анджея Василевски, поединок в Москве "практически согласован" и должен состояться 17 мая. Теперь польская сторона ждет подтверждения от команды Поветкина, которая, в свою очередь, ожидает подтверждение на этот бой от руководства WBA.

Бой Поветкин — Вавжик станет для россиянина промежуточным поединком перед давно анонсируемой встречей с абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин и Вавжик (7-й в рейтинге WBA) пока еще не испытали горечь поражений на профессиональном ринге. У 33-летнего россиянина в активе 25 побед (17 — нокаутом), в активе 25-летнего поляка — 27 побед (13 — нокаутом).

Что касается Владимира Кличко, то сейчас он готовится к очередной защите титула в супертяжелом весе против итальянца Франческо Пианеты. Это бой состоится 4 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!