Сегодня в Москве на ринге "Крокус Сити Холл" свой титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) защищал российский боксер Денис Лебедев. Его соперником был Гильермо Джонсом из Панамы — "чемпион в отпуске" по этой же версии.

Лебедев и Джонс должны были встретиться еще в октябре прошлого года, но бой все время срывался. В результате, руководство WBA, уставшее ждать, когда панамец смилостивится вернуться на ринг, отдало россиянину титул "временного чемпиона". И вот, спустя полтора года после своего последнего поединка, Гильермо прилетел в Москву показать — кто тут настоящий чемпион.

Россиянин начал бой, как и подобает. Мощно, резко, в своем стиле, короче. Правда, панамский боксер довольно быстро перехватил инициативу, а еще успел рассечь Лебедеву бровь над правым глазом.

Во втором раунде Джонс выглядел не менее уверенно, периодически попадая справа. Лебедев держится и пытается отвечать боковым слева, однако глаз дает о себе знать.

Практически первые пять раундов остались за Гильермо и только в шестом Денис сумел где-то найти силы и завершить его вничью.

На тот момент казалось, что Лебедеву осталось раунд, не больше. Но и Джонс не железный. Все-таки 41 год ему и усталость начала давать о себе знать. Россиянин этим хорошо воспользовался и провел несколько ударных серий, однако его опытнейший соперник даже не шелохнулся.

В восьмом раунде Лебедев продолжает наступать (а что ему делать, если первую половину боя он проиграл), а Джонс как-то все больше стал пятиться назад. То ли ждет своего момента, то ли бережет силы. Впрочем, одно другому не мешает. И даже мощный хук Лебедева для панамца не препятствие гнуть свою линию.

Лебедев по-прежнему атакует, достает соперника (тому все ни по чем), но и сам пропускает все чаще. В концовке 10-го раунда Джонс все-таки упал, но вместе с Лебедевым — что-то из арсенала борьбы увидели зрители, до отказа заполнившие московский "Крокус Сити Холл".

В 11-м раунде рефери боя Стэнли Христодулу отвел Лебедева в угол ринга к врачу осмотреть глаз. Тот дал согласие на продолжение боя, но очень скоро он закончился. Джонс явно поднакопил сил своей тактикой выжидания и в одном из эпизодов за минуту до окончания раунда несколькими ударами заставил россиянина опуститься на колено. Бой остановлен — победа Гильермо Джонса техническим нокаутом (см.видео). Смотреть на россиянина было жалко: правая часть его лица превратилась в огромный синяк.

Для Лебедева это поражение стало вторым на профессиональном ринге в 27 боях, у Джонса теперь статистика такая: 44 боя, 39 побед (31 — нокаутом).

Лебедев — Джонс (10-11 раунды)
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!