Фото: RIA Novosti/Scanpix

Вратарь ханты-мансийской "Югры" Михаил Бирюков продолжит карьеру в московском ЦСКА, сообщает официальный сайт КХЛ. Взамен "Югра" получит денежную компенсацию.

Вчера хоккеисты ЦСКА провели очередной матч в регулярном чемпионате КХЛ и добились сухой победы над хабаровским "Амуром" — 3:0. Ворота армейцев защищал Растислав Станя, справившийся со всеми 27 бросками дальневосточной команды.

Тем не менее, именно словацкий голкипер стал лишним в ЦСКА, а на его место армейцы берут Бирюкова. Для сравнения статистика 28-летнего Бирюкова в этом сезоне следующая — 3,35 пропущенных шайбы за матч и 89,6% отраженных бросков. Показатели 34-летнего Стани таковы: 91,2% отраженных бросков и 2,31 пропущенных шайбы за игру. При этом Станя несколько уступал в сезоне по цифрам 26-летнему Илье Проскурякову (92,9% и 2,03). За ЦСКА словацкий голкипер выступал с 2011 года.

Скорее всего армейцы и дальше будут делать ставку на Проскурякова, а Бирюков взят для высвобождения квоты для легионеров. Время заявить кого-то еще пока остается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !