Foto: AFP/Scanpix

Известный итальянский полузащитник Дженнаро Гаттузо назначен играющим тренером швейцарского клуба "Сьон", за который выступает вратарь сборной Латвии Андрис Ванин.

Как сообщает официальный сайт клуба, руководство "Сьона" решило сделать перестановки на тренерском мостике в связи с низкими результатами команды. Предыдущий наставник команды Виктор Муньос останется работать в структуре клуба.

После зимней паузы в национальном чемпионате "Сьон" успел провести три игры и в двух крупно проиграть — "Базелю" (0:3) и в последнем туре "Туну" (0:4). Причем Ванин вчера допустил серьезный ляп в одном из пропущенных мячей (см.здесь).

Что касается Гаттузо, известного также как "Цепной пес" за жесткую манеру игры и агрессивность на поле, то в "Сьон" он появился летом прошлого года. Теперь 35-летний итальянец будет выполнять функции играющего тренера. Отметим, что с момента начала сезона-2012/13 в "Сьоне" это уже третья смена рулевого.

"Сьон" после 21 тура с 35 очками опустился на четвертое место и отстает от лидирующего "Грассхопперса" уже на 9 очков. Проверку боем во главе с тренером-игроком Гаттузо "Сьон" пройдет уже в ближайшую среду, когда команде Ванина в 1/4 финала Кубка Швейцарии предстоит встретиться с "Лозанной".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!