Фото: RIA Novosti/Scanpix
Ближайшим соперником российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина станет кубинец Майк Перес. Стороны пока ведут переговопы, поединок может состояться 22 мая в Москве.

Поветкин является обладателем "серебряного" титула чемпиона мира по версии WBC и занимает первое место в рейтинге этой организации, Перес — второе. В их очном поединке будет разыгрываться звание обязательного претендента на бой с чемпионом по версии WBC. С января 2015-го титулом владеет американец Деонтей Уайлдер.

Однако ранее Андрей Рябинский, промоутер Поветкина, заявил, что его компания не ведет переговоры с Уайлдером, и в данный момент задача Александра "в спокойном режиме повышать уровень сложности соперников".

Кубинец, проживающий в Ирландии, последний поединок провел 5 февраля против американца Дарнелла Уилсона, победив нокаутом. А 2 ноября 2013 года Перес провел бой с Магомедом Абдусаламовым, после которого россиянин получил серьезную черепно-мозговую травму и стал инвалидом. Абдусаламов находился в состоянии искусственной комы и перенес инсульт, сейчас у него функционирует только левая сторона тела.

Поветкин последний раз выходил на ринг в октябре 2014 года. Тогда 35-летний россиянин в Москве нокаутировал камерунца Карлоса Такама. Эта победа стала для Поветкина 28-й при одном поражении в 29 боях.

Перес также боксировал с Такамом, но в январе 2014-го. Бой закончился вничью. Также на счету кубинца 21 победа и одно поражение в 23 поединках.

Между тем Всемирная боксерская ассоциация (WBA) также опубликовала обновленную версию рейтинга. В нем Александр Поветкин занимает третье место в весовой категории свыше 90,7 кг.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !