Foto: AP/Scanpix

Сегодня в Москве первый бой после прошлогоднего поражения от Владимира Кличко провел известный российский супертяжеловес Александр Поветкин. Со своим соперником- немецким боксером сирийского происхождения Мануэлем Чарром — россиянин разобрался в седьмом раунде.

К очному поединку Поветкин и Чарр подошли с одинаковым багажом из 26 побед и одним поражением в пассиве. Причем оба проиграли братьям Кличко: Александр уступил Владимиру в октябре 2013-го, Мануэль — Виталию — годом ранее.

Для Поветкина это еще был и первый бой после того октябрьского фиаско и многие ждали его возвращения на ринг с некоторым опасением. Однако россиянин, который был сегодня на десять килограммов легче немца, начал поединок уверенно.

Во втором раунде Александр уже серьезно потряс парой хороших попаданий соперника, но Чарр очень быстро восстановился и стал работать на публику, призывая Поветкина идти в атаку еще.

Чарр продолжал боксировать пассивно и в следующем раунде. Правда, в концовке трижды попал прямой левой чем сильно раззадорил Поветкина, который сразу агрессивно бросился в атаку и, главное, она была результативной.

Мало что изменилось и дальше. Несмотря на декларируемое перед боем желание проявить ярость, немецкий боксер все чего-то выжидал, а россиянин до поры до времени все бил и бил, а попасть толком никак не удавалось.

Наконец, в 7-м раунде защита Чарра оказалась пробитой: Поветкин послал оппонента в нокаут. Бой был остановлен. Очухавшись, Мануэль взял российский триколор и стал от счастья бегать по рингу и обнимать того, кто впервые в карьере послал его в нокаут (бой Кличко-старшему Мануэль проиграл из-за рассечения брови).

Что до Поветкина, то по окончании боя он заявил о своей главной цели: "Хочется показывать красивый бокс и радовать болельщиков. И, конечно, снова стать чемпионом, чтобы взять реванш у Владимира Кличко. Это моя главная цель".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!