Фото: Reuters/Scanpix

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер находится в больнице, где, скорее всего, останется до следующего вторника, сообщает ТАСС.

В настоящий момент Блаттер отстранен от футбольной деятельности сроком на 90 дней по решению комитета по этике ФИФА.

Ранее появилась информация, что 79-летний Блаттер был госпитализирован из-за нервного срыва. Как сообщалось, это связано с психологическим давлением в течение последних месяцев, когда против чиновника выдвигались различные обвинения в причастности к коррупции. Однако советник швейцарца в сфере связей с общественностью Клаус Штехлкер отметил, что глава ФИФА не был госпитализирован, а находился под наблюдением врачей.

Напомним, что в конце мая накануне конгресса ФИФА в Цюрихе разгорелся скандал. Тогда по запросу из США об экстрадиции швейцарские власти задержали семь высокопоставленных чиновников ФИФА.

Впоследствии Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку. Пока он остается формальным главой ФИФА (и.о. обязанности пока назначен глава Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту), а выборы нового президента намечены на 26 февраля 2016 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !